Праздник в нашем городке
 Эта форма организации летнего отдыха очень популярна среди юных тамбовчан, проводящих каникулы в городе. К организации их досуга привлечены учащиеся института педагогики ТГУ им. Г.Р. Державина.
Методическую и координационную помощь студентам оказывают специалисты управления по связям с общественностью администрации города Тамбова и преподаватели университета, а практическую поддержку на местах - представители общественного актива советов территорий. Об отрядных делах красноречиво рассказывают стенгазеты и уголки, которые оформляются активами отрядов на каждой дворовой территории.
В течение нескольких дней члены конкурсной комиссии будут выезжать на дворовые территории для просмотра открытых отрядных мероприятий и изучать мнение жителей об организации досуга.
Смотр-конкурс проходит по трем номинациям:
- «Мы - спортивные ребята» - принимают участие отряды, ведущим направлением деятельности которых стало спортивно-оздоровительное;
- «Мы играем, не скучаем!» - участвуют отряды, приоритетом для которых является организация социально значимых мероприятий, интеллектуальных турниров, викторин и т.д.;
- «Страна мастеров» - принимают участие отряды с основным направлением деятельности - декоративно- прикладное искусство.
30 июня 2015 года в 15.00 пройдет городской смотр-конкурс в номинации «Мы играем, не скучаем!» на дворовой территории по адресу ул. Рылеева,100-100а. Свои достижения комиссии продемонстрируют члены отряда «Пепси».
2 июля 2015 года в 12.00 в этой же номинации за победу на ул. Тулиновская,24-30 поборются ребята из разновозрастного отряда «Дружный».
3 июля 2015 года в 16.00 в рамках номинации «Мы - спортивные ребята» свои физические навыки городскому жюри смогут показать юные тамбовчане из отряда «Акуна Матата» на ул. Астраханская,187.
Награждение победителей и активных участников городского смотра-конкурса «Праздник в нашем городке» состоится в администрации города Тамбова на семинаре по подведению итогов летней работы разновозрастных отрядов детей и подростков по месту жительства.
comments powered by HyperComments
|