Сегодня рабочая группа с участием первого заместителя главы администрации области, руководителя аппарата главы администрации области Олега Иванова, председателя областной Думы Евгения Матушкина, вице-губернатора, начальника финансового управления области Дмитрия Зубкова, других руководителей органов исполнительной и законодательной власти региона, представителей налоговых органов и БТИ , детально рассмотрела создавшуюся ситуацию с уплатой налога в городе Тамбове .
В итоге совещания было принято решение: рекомендовать депутатам Тамбовской городской Думы на своем ближайшем заседании 28 октября текущего года установить отсрочку уплаты налога на имущество физических лиц.
В случае утверждения такого документа, начисление пени по тем квитанциям, что получили горожане с условием уплаты налога в срок до 1 декабря, производиться не будет. А собственники имущества в это время могут воспользоваться правом, в соответствии с имеющимся законодательством, обратиться с заявлением об отсрочке уплаты имущественного налога. Данное время также потребуется для мониторинга инвентаризационной стоимости собственности и корректировки ее в случае необходимости.
По имеющейся информации, секретарь Тамбовского регионального отделения партии «Единая Россия», член Президиума регионального политсовета Евгений Матушкин отметил, что фракция партии в Тамбовской городской Думе будет голосовать за принятие решения об отсрочке по уплате налога на имущество физических лиц для жителей областного центра.